Главная Новости ПНХЗ осваивает новые системы безопасной работы на высоте
13 сентября 2021, 13:53 1049 Алексей Банцикин

ПНХЗ осваивает новые системы безопасной работы на высоте

ПНХЗ осваивает новые системы безопасной работы на высоте Фото пресс-службы ПНХЗ

Павлодарский НХЗ обеспечивает максимально безопасные условия труда для своих сотрудников. В этом году предприятие планирует закупить новое оборудование для проведения работ на высоте, превосходящее по своим характеристикам прежнее. Об этом на официальном сайте компании сообщил отдел по связям с общественностью ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»

С 28 июня по 2 июля 2021 года на ПНХЗ состоялось обучение для рабочих и представителей руководящего состава производств предприятия, посвященное работам на высоте с применением современных страховочных систем.

В 2020 году было запрещено использование безлямочных предохранительных поясов, использовавшихся при работе на высоте, в соответствии с требованием технического регламента таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты». С этого времени предприятия переходят на более безопасные современные пятиточечные страховочные системы.

Фото пресс-службы ПНХЗФото пресс-службы ПНХЗ

Обучение по применению новых страховочных систем для сотрудников ПНХЗ провели специалисты ТОО «Линия одежды». Представители этого товарищества выступают официальным дистрибьютором производителя страховочных систем компании «Honeywell». Спикеры продемонстрировали механизм работы новых средств индивидуальной защиты, подробно объяснив их особенности и принцип работы.

Заводчане проявили живой интерес к современному оборудованию, задали все интересующие их вопросы спикерам и даже примерили его на себя.

К предстоящему ремонту ПНХЗ планируется поставка первых образцов новых страховочных систем для безопасного выполнения работ на высоте, поэтому обучение такого плана стало для заводчан весьма своевременным.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: