Главная Новости ПНХЗ укрепляет сотрудничество с учебными заведениями Павлодара по дуальному обучению
07 октября 2020, 09:58 2995 Галым

ПНХЗ укрепляет сотрудничество с учебными заведениями Павлодара по дуальному обучению

ПНХЗ укрепляет сотрудничество с учебными заведениями Павлодара по дуальному обучению

На Павлодарском нефтехимическом заводе  прошла встреча руководителей предприятия и глав учебных заведений Павлодара, связанных с заводом проектами дуального обучения - НАО «Toraighyrov University (TOU)» (бывший ПГУ им. Торайгырова) и КГКП «Павлодарский химико-механический колледж».
 

Основной целью встречи стала  демонстрация представителям учебных заведений обновленных после модернизации объектов производства и программного обеспечения, обсуждение путей углубления сотрудничества для качественной подготовки молодых специалистов для завода по дуальной форме обучения. Во встрече приняли участие исполняющий обязанности ректора Toraighyrov University (TOU) Мейрам Бегентаев, директор КГКП «ПХМК» Гульнара Аманжолова с заместителями по учебно-производственной работе и практике, директор учебного центра «VISTA», оказывающего заводу сервисные услуги по организации обучения и подготовки кадров через ЧУ «Корпоративный университет "Самрук Казына".

После экскурсии по обновленному заводу руководители учебных заведений познакомились с мультимедийными обучающими комплексами по действующим производствам, которые позволяют легко объяснить процессы и оборудование установок изнутри в высокой степени достоверности через виртуальные модели и анимацию, обсудили проблемы повышения качества подготовки студентов, а также вопросы, связанные с проектом дуального обучения и прохождения практики на предприятии.


На совещании с участием руководства ТОО «ПНХЗ» перед собравшимися выступили заместитель генерального директора по корпоративным функциям Ермек Баймуханов, директор департамента управления персоналом и оплаты труда ТОО «ПНХЗ» Алтын Имантаева. Присутствующие наметили новые направления сотрудничества, выразили готовность к диалогу и отметили важность преемственности в подготовке кадров от школы-колледжа  к вузу.


В заключение встречи представителям ведущих учебных заведений города и области были переданы  мультимедийные обучающие комплексы по всем технологическим установкам завода на общую сумму порядка 10 миллионов тенге для обеспечения цифровизации учебного процесса. 
 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: