Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
В Атырауской области задержан подозреваемый по делу о гибели двоих детей во время пожара в квартире, передает Tengrinews.kz.
25 апреля в квартире жилого дома в Индерском районе Атырауской области нашли обгоревшие тела двоих детей 10 и 7 лет.
«Следственно-оперативная группа районного отдела полиции установила на месте происшествия емкость с остатками горючего. 31-летний мужчина, который приобрел емкость с бензином на ближайшей АЗС, обнаружен с помощью видеокамер. Он оказался знакомым потерпевшей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый задержан по пути следования в Уральск и водворен в изолятор временного содержания», - сообщили в департаменте полиции Атырауской области.
По данным полиции, в отношении подозреваемого зарегистрировано уголовное дело по факту убийства.
«Противоправное умышленное причинение смерти другому человеку в отношении двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, способом, опасным для жизни других людей, в условиях чрезвычайной ситуации, малолетнего лица. Санкции данной статьи предусматривают пожизненное лишение свободы», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Атырауской области.
Напомним, 25 апреля 05:40 часов в поселке Индербор Индерского района Атырауской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома идет возгорание. К тому времени, когда пожарные прибыли на место происшествия, квартира полностью сгорела. Тела детей нашли на месте пожара в Атырауской области В спальне квартиры обнаружены тела погибших детей 10 и 7 лет. Также 28-летняя мать детей и 30-летний мужчина найдены в бессознательном состоянии и доставлены в реанимационное отделение районной больницы.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
134
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»