Главная Новости Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
17 июля 2026, 16:56 66

Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях

Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях

15 июля 2026 года пожарные поезда АО «НК «Қазақстан темір жолы» со станций Ерейментау и Экибастуз были привлечены к ликвидации степных пожаров вблизи железнодорожной инфраструктуры.
 

Возгорания были зафиксированы на перегонах Ерейментау – Тургай и Экибастуз-2 – ОП-116. Благодаря оперативным действиям работников противопожарной службы Компании распространение огня на объекты железнодорожной инфраструктуры не допущено. Пожары были своевременно ликвидированы.

Пострадавших нет. Движение поездов осуществлялось в штатном режиме.
По предварительной информации, причиной возгораний стал переход огня со степных пожаров, продолжающихся в регионе на фоне аномально жаркой погоды.

АО «НК «Қазақстан темір жолы» продолжает круглосуточный мониторинг пожарной обстановки на объектах железнодорожной инфраструктуры и находится в постоянной готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации.
 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: