Главная Новости "Показали достижения в 5G и big data" - "Казахтелеком" представил страну на MWC Shanghai
28 июня 2019, 08:49 1554 Анель Абулхаирова

"Показали достижения в 5G и big data" - "Казахтелеком" представил страну на MWC Shanghai

"Показали достижения в 5G и big data" - "Казахтелеком" представил страну на MWC Shanghai Фото: Казахтелеком

Ведущий оператор связи принял участие в Mobile World Congress Shanghai 2019 – крупнейшей международной выставке в сфере мобильной коммуникации и инновационных технологий, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Ежегодно выставка и конгресс собирают на одной площадке более 550 компаний из разных стран, представляющих продукты и технологии, которые будут определять будущее индустрии. Главными темами MWC 2019 Shanghai стали Intelligent Connectivity (Умная связь): 5G, Интернет Вещей, AI, Big Data, Индустрия 4.0, Цифровое доверие и безопасность данных.

В своей речи на торжественной церемонии открытия казахстанского стенда председатель комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Виталий Ярошенко отметил, что "Казахтелеком" уже второй год достойно представляет страну на одном из самых заметных событий в области инноваций и мобильной связи.


"В этом году MWC в Шанхае собрал самые влиятельные и доминирующие компании в отрасли для демонстрации своих достижений - инновационных продуктов, услуг и технологий, формирующих будущее мобильных устройств и всей индустрии. "Казахтелеком" традиционно на самом высоком уровне представил продукты и решения, способные не только оказывать прямое влияние на успешную реализацию программы "Цифровой Казахстан", но и конкурировать с зарубежными аналогами", - сказал Ярошенко.

Основными целями участия компании "Казахтелеком" в MWC 2019 Shanghai стали укрепление партнерских отношений и расширение сферы сотрудничества с международными операторами, дальнейшее развитие транзитного потенциала компании, обмен опытом, поиск партнеров в новых технологических направлениях, локальное и международное продвижение имиджа "Казахтелекома" как крупной инновационной компании, следующей глобальным трендам.

"Концепция нашего стенда, куда вошли секции по 5G, smart cities, big data, blockchain, NFVi/ NFV MANO, облачному видеонаблюдению, fintech, e-commerce и биометрии, позволили посетителям в полной мере ознакомиться с решениями компании в области инноваций. Особый интерес многочисленных гостей вызвала инсталляция Smart Aqkol, где мы смогли показать прототип "умного города" в Казахстане и готовность компании масштабировать данный проект по всей стране", – отметил главный директор по инновациям АО "Казахтелеком" Нурлан Мейрманов.  

По словам директора по развитию Qazaq Cybersport Federation Бауыржана Садиева, вниманию посетителей выставки была представлена информация о достижениях казахстанских киберспортсменов, проектах по локализации игровых серверов и крупных турнирах, которые были организованы при поддержке АО "Казахтелеком".

 

"В рамках Всемирного мобильного конгресса казахстанская федерация киберспорта провела ряд встреч с крупнейшими международными игровыми и киберспортивными компаниями, такими как Alisports, Drodo Studio, Tensent Games. В ходе встреч были достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий, организации казахстанских отборочных турниров для участия в глобальных киберспортивных ивентах, а также потенциальное размещение игровых серверов на территории Казахстана с целью улучшения качества соединения для игроков Средней Азии", - подчеркнул .Садиев.

В деловой программе "Казахтелекома" - ряд стратегических встреч и переговоров с представителями лидирующих международных телеком-компаний, участие в семинарах и различных отраслевых сессиях. Кроме того, на стенде "Казахтелекома" запланированы мероприятия и презентации, связанные с развитием технологии стандарта связи 5G, интернета вещей, облачными технологиями в телекоммуникационной сфере и многими другими направлениями деятельности компании.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: