Главная Новости Попечительский совет "Samruk-Kazyna Trust" одобрил финансирование проекта "Жеңіс"
10 августа 2022, 09:30 1142

Попечительский совет "Samruk-Kazyna Trust" одобрил финансирование проекта "Жеңіс"

Попечительский совет "Samruk-Kazyna Trust" одобрил финансирование проекта "Жеңіс"

Размер бюджета благотворительного проекта на 2022 год составил более 115 млн тенге. 

Попечительский совет Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» одобрил финансирование проекта «Жеңіс», направленного на поддержку ветеранов Великой Отечественной Войны и тыловиков. Инициатива реализуется от имени группы компаний АО «Самрук-Қазына» и берет начало в 2016 году. 

«В этом году Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» продолжает финансировать проект «Жеңіс». В июле попечительский совет Фонда одобрил бюджет, за счет которого ветераны ВОВ и труженники тыла, родившиеся до 31 декабря 1935 года, смогут бесплатно совершать поездки в поездах не только по Республике Казахстан, но и по территории стран СНГ. Для этого необходимо предъявить в кассе документ участника или ветерана Великой Отечественной Войны или труженника тыла», - отметила Альфия Адиева, руководитель Фонда «Samruk-Kazyna Trust».

С 2021 года около 200 ветеранов и тружеников воспользовались возможностью бесплатного проезда на железнодорожном транспорте. 

Размер бюджета благотворительного проекта на 2022 год составил более 115 млн тенге, на которые, среди прочего предусмотрено приобретение лекарств, продуктов питания, предметов обихода пожилым людям, нуждающимся в помощи.

Также уделяется внимание ветеранам с особыми потребностями, они обеспечиваются необходимой бытовой техникой, инвентарем, инвалидными колясками и слуховыми аппаратами.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: