Главная Новости Портфельных инвестиций, пожалуйста! В фонде прошел тренинг для сотрудников
14 февраля 2020, 15:06 2737

Портфельных инвестиций, пожалуйста! В фонде прошел тренинг для сотрудников

Портфельных инвестиций, пожалуйста! В фонде прошел тренинг для сотрудников Фото: sknews.kz

В фонде "Самрук-Қазына" активно продвигается инициатива по развитию внутреннего тренерства – спикерами обучения становятся не приглашенные эксперты, а профессионалы из числа самих сотрудников, передает корреспондент SKnews.kz.

В этот раз темой обсуждения стали международные портфельные инвестиции.

О планах фонда в этом направлении коллегам рассказали сотрудники сектора по управлению портфелем активов Ернар Сарбасов и Куаныш Туракбаев. Стоит отметить, что оба спикера являются холдерами международной сертификации CFA, а Куаныш вошел в состав Президентского кадрового резерва.

Их руководитель Сабигат Рахметов поделился с SKnews.kz, почему была выбрана именно эта тема.

"Полезно проводить время от времени такие тренинги для коллег, особенно на актуальные темы. В рамках реализации стратегии развития, которая была утверждена в 2018 году, фонд стремится перейти на модель инвестиционного холдинга, в рамках которого также планирует развивать международные инвестиции в целях диверсификации портфеля.

Наравне с другими суверенными фондами мы должны иметь возможность инвестирования в такие компании, как Microsoft, Apple, Amazone, Tesla и другие. Руководством страны не раз было отмечено, что фонд должен выходить на новые рынки. Чтобы правильно инвестировать и понимать, зачем это вообще нужно, и в целом обсудить с коллегами важность вовлечения каждого из них для успешной реализации инвестиционной стратегии, как раз и необходимы инфосессии, обучения", – отметил он.

В мероприятии приняли участие сотрудники разных департаментов.

Работники были активно вовлечены и задавали вопросы. Некоторые комментарии слушателей дали возможность организаторам взглянуть на тему с другого ракурса.

"Успешность осуществления международных инвестиций зависит от вовлечения в этот нелегкий процесс всех подразделений фонда. Поэтому сотрудникам разных блоков очень важно обладать знаниями и компетенциями в этой области", – добавил Рахметов. 

Ранее HR-департамент уже организовывал обучение в рамках развития внутреннего тренерства. В ноябре 2019 года Вайна Леонг, руководитель сектора по исследованиям и управлению знаниями, выступала на тему "Экономика Казахстана: реалии и потенциал" и рассказывала о структуре экономики страны, внутренних и иностранных инвестициях, а также о международной торговле.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: