Главная Новости Порту Курык – пять лет
21 декабря 2021, 09:00 937

Порту Курык – пять лет

Порту Курык – пять лет

С 2016 год через порт, который расположен на восточном побережье Каспия, прошло 2018 судов, перевалка грузов составила более 6,017 млн тонн.

Декабрь 2021 года – знаменательная дата для ТОО «Порт Курык». В этом году исполнилось пять лет с момента, когда в порт зашло первое судно. 

Сегодня через паромный комплекс порта на экспорт отправляются казахстанское зерно, уголь, нефтепродукты, удобрение, химикаты. Импорт составляют продукты питания, промышленное оборудование, стройматериалы и другие грузы. 

Порт полностью укомплектован кадрами, штат состоит из 160 человек, большинство из них – местные специалисты. 

Коллектив порта отметил 5-летие компании спортивными соревнованиями и благотворительной акцией.  На территории порта были организованы состязания по шахматам и шашкам, настольному теннису, перетягиванию каната и гиревому спорту. В них приняли участие более 50 портовиков. Ещё около 40 сотрудников попытали свои силы в турнире по боулингу и бильярду. 

Также сотрудники порта во главе с генеральным директором Сериком Ахметовым посетили Дом престарелых, где организовали для постояльцев праздничное чаепитие, а воспитанникам дома малюток и особенным детям подарили праздничные подарки. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: