Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
liter.kz
Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача столицы «Об ужесточении ограничительных и карантинных мер», в котором говорится о запрете работы общественного транспорты в воскресные дни, передает МИА «Казинформ».
В постановлении главного государственного санитарного врача Нур-Султана говорится о переходе на дистанционную форму работы не менее 80% работников всех организаций, предприятий независимо от форм собственности и штатного количества работающих. Следует усилить работу по проведению дезинфекционных мероприятий на объектах торговли, объектах сферы услуг, в общественном транспорте и местах возможного скопления людей.
Работу городского общественного транспорта (с увеличением количества автобусов в часы пик, обработкой салона дезинфицирующими средствами на конечной остановке, открытием всех дверей, установкой в доступных для пассажиров местах санитайзеров с кожным антисептиком, с обязательным соблюдением социальной дистанции и ношением масок пассажирами и водителями) нужно обеспечить с графиком работы в будние и субботние дни с 6:00 до 23:00 часов и запретом работы в воскресные дни.
Тем не менее, следует организовать работу междугородних внутриобластных автобусных и микро-автобусных перевозок, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, работу объектов религиозных объединений в будние и выходные дни (мечети, церкви, соборы, синагоги и др.), с запретом проведения массовых мероприятий (жума намаз, религиозные обряды и др.) и работы объектов общепита, расположенных в них, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий.
В постановлении прописано проведение совещаний, заседаний в очном режиме только при обосновании отсутствия возможности их проведения в дистанционном формате с соблюдением алгоритма согласно Приложения к ПГГСВ РК № 68.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
78
11 декабря 11:49
«Самрук-Қазына» представил планы по новым IPO на AIFC Connect в Абу-Даби