Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
На разрезе «Богатырь» в очередной раз доказали: даже сложные технические поломки можно решать быстро и эффективно — если подходить к делу нестандартно.
Во время работы экскаватора №1144 SRS(k)-2000 произошло повреждение посадочного места под подшипник. По техническому регламенту требовался полный демонтаж узла, восстановление посадки методом наплавки и последующая сборка. Это означало бы остановку машины на 65 дней.
Но машинист экскаватора Олег Гапченко предложил альтернативное решение — восстановить ось опоры без демонтажа. Инициатива была поддержана и благодаря слаженной работе всех участников ремонт занял всего 10 дней.
Результат — значительное сокращение времени простоя и экономический эффект в размере 55,3 млн тенге за год.
Проект под названием «Оптимизация процесса восстановления оси опоры роторного узла» вошёл в список лучших инициатив в рамках Системы непрерывных улучшений. Это яркий пример того, как вовлечённость персонала и инженерное мышление позволяют повышать эффективность производства и снижать затраты.


10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
100
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
106
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы