Главная Новости Профессионал своего дела
12 октября 2020, 10:05 1097 Галым

Профессионал своего дела

Профессионал своего дела

Аппаратчик бериллиевого производства АО «Ульбинский металлургический завод» Кайрат Орузбаев прошел в полуфинал уникального проекта о рабочих специальностях – «Профессионал», который стартовал на телеканале «Астана».

 Для участия в конкурсе были показаны процессы получения медно-бериллиевых лигатур, алюмо-бериллиевых лигатур в гранулах, восстановления и получения чернового бериллия. Чтобы получить эксклюзивные кадры из «святая святых» – каньона печи, Кайрату Орузбаеву прикрепляли на термошлем камеру GoPro.

– Среди полуфиналистов Кайрат на особом положении. Таких, как он, больше нет. Как и нет таких производств в Казахстане. По словам Кайрата, он соревнуется с самим собой. А это, говорят, самая трудная задача, – так прокомментировал появление ролика про УМЗ известный казахстанский телеведущий Серик Акишев.

Для нового телепроекта были отобраны лучшие из 84 участников – это металлурги, слесари, монтажники, горнорабочие. Главный критерий отбора – профессионализм в своей специальности. Съемки проекта проходили по всей стране: 14 областей, 3 города республиканского значения. Множество участников из больших и малых городов, поселков показали свое мастерство.

Посмотреть все выпуски отборочного тура можно на сайте телеканала «Астана»  

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: