Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Все вакансии закрываем через Qsamruk.kz - менеджер Службы управления персоналом АО «НГК «Тау-Кен Самрук»
Продолжаем делиться мнением рекрутеров и HR-специалистов группы компаний АО «Самрук-Қазына», которые также, как и соискатели пользуются порталом Qsamruk.kz. Им не менее важна эта платформа.
Менеджер Службы управления персоналом АО «НГК «Тау-Кен Самрук» Искандер Нугуспанов занимается подбором сотрудников с 2019 года. Специалист уверенно заявляет, что именно через Qsamruk.kz компания закрывает вакансии.
«Портал полностью удовлетворяет наши потребности. Все кандидаты видят этапы отбора, выстроена система предоставления обратной связи. В отличие от других платформ, использование Qsamruk.kz является бесплатным, как для соискателей, так и для самих компаний. Это немаловажно. У нас все вакансии закрываются через эту платформу. В один год мы даже отказались от HeadHunter и полностью перешли на Qsamruk.kz. Также большое удобство для нас представляет введенная на платформе функция, которая позволяет не дублировать вакансии на биржу труда центра занятости. Вакансии публикуются там автоматически», - отметил Искандер Нугуспанов.
Платформа постоянно обновляется и совершенствуется. Искандер Нугуспанов признается, что даже сам еще не успел использовать все инструменты портала при отборе кандидатов.
«Например, наши коллеги уже широко применяют практику тестирования кандидатов через Qsamruk.kz. Мы пока используем эту функцию нечасто. Суть заключается в том, что вы направляете свои вопросы сотрудникам платформы, и они тестируют соискателя. Отрадно, что платформа внедряет такие фишки, и у нас появляются возможности их протестировать», - сказал Искандер Нугуспанов.
Также, по его словам, компании могут направлять свои предложения и идеи по усовершенствованию Qsamruk.kz. Кроме этого, и сами корпорации могут внедрять собственные новшества по примеру команды платформы.
«В прошлом году лично направлял свои предложения по улучшению, их сразу приняли в работу. Это приятно, что есть обратная связь от разработчиков. Вы знаете, мы в прошлом году запустили проект «Корпоративный портал». У «Тау-Кен Самрук» есть 8 дочерних компаний, и работники могут откликаться на вакансии в группе компании. Получается, что мы даем возможность кандидату откликнуться через внутренний конкурс, перевестись, например, в материнскую компанию, либо в другую. Это внутренний конкурс. Сначала, мы на своем корпоративном портале публикуем вакансию, если там нет откликов, через два дня мы выходим на внешний ресурс Qsamruk.kz. И, как правило, там точно находятся нужные люди», - добавил он.
Samruk Qyzmet (Qsamruk.kz) – это платформа, где размещают свои отрытые вакансии более 180 компаний группы АО «Самрук-Қазына», включая уранового лидера АО «НАК «Казатомпром», железнодорожного гиганта АО «НК «ҚТЖ», нефтяного оператора АО «НК «КазМунайГаз», авиаперевозчика АО «Air Astana», технологичного АО «Казахтелеком», энергетического АО «KEGOC» и другие локомотивы экономики Казахстана, а также их дочерние организации.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
82
09 декабря 13:41
Люди большой станции: истории тех, кто обеспечивает путь казахстанской нефти