Главная Новости Развитие железнодорожных маршрутов из Китая через Казахстан обсудили в Чэнду
19 ноября 2019, 08:57 1737 Анель Абулхаирова

Развитие железнодорожных маршрутов из Китая через Казахстан обсудили в Чэнду

Развитие железнодорожных маршрутов из Китая через Казахстан обсудили в Чэнду Фото: sknews.kz

В городе Чэнду (КНР) проходит крупнейшая международная специализированная ​ выставка транспортно-логистических услуг China (Chengdu) International Supply Chain and Smart Logistics Expo (SCSL 2019). Свой стенд представило и АО "КТЖ - Грузовые перевозки", передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании. 

В мероприятии принимают участие ​более 190 экспонентов из 12 стран мира, свыше 10 железнодорожных администраций.

В рамках выставки ​ сотрудники представительства АО "КТЖ - Грузовые перевозки" в КНР и странах Юго-Восточной Азии встретились с руководителями китайских логистических платформ городов Чэнду, Чунцин, Ганьчжоу и другими. Также проведены переговоры с представителями Иранской железной дороги по вопросам развития сухопутного маршрута через территории Узбекистана и Туркменистана.​

"Протяженность маршрута Китай – Казахстан – Туркменистан – Иран около 10 тысяч км. Общее время в пути составляет около двух недель, что вдвое быстрее, чем по морю. Железнодорожный маршрут Китай – Казахстан – Туркменистан – Иран является первым логистическим решением в скоростной доставке грузов от побережья Восточного Китая на рынки Персидского залива", - отметил руководитель представительства Ерик Аубакиров.

По Туркменистану, исходя из потребностей поставщиков и перевозчиков, предусмотрены два маршрута следования от Серхетяка: до Серахса, к юго-восточной границе с Ираном, или до Акяйла и оттуда на север Ирана. Формирование данного транспортно-транзитного коридора стало возможным благодаря новой международной железной дороге Казахстан – Туркменистан – Иран.
Кроме того, в ходе встреч обсуждены текущее состояние и планы​ грузовых и контейнерных перевозок по маршруту Китай-Европа-Китай и Транскаспийскому коридору транзитом через территорию Казахстана, развитие новых маршрутов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: