Главная Новости Редактор газеты УМЗ: 21 год - полет нормальный!
26 апреля 2021, 09:18 928 Нигматулин Рэмир

Редактор газеты УМЗ: 21 год - полет нормальный!

Редактор газеты УМЗ: 21 год - полет нормальный! Фото: УМЗ-Информ

В апреле исполнился 21 год  заводской газете «УМЗ-информ». За два десятилетия вышло 585 номеров, а трехцветный вестник альбомного размера превратился в шестиполосное полноцветное издание формата А3.

 Сегодня «УМЗ-информ» выпускается два раза в месяц в бумажном и электронном формате. Также в электронном формате периодически рассылается заводской информационный «Дайджест».

Главные наши читатели – сотрудники завода и ветераны. Также газету читают в АО «НАК «Казатомпром», Фонде «Самрук-Казына» и на крупных предприятиях атомной, химической и энергетической отраслей Казахстана и России.

Кстати, материалы «УМЗ-информ» нередко перепечатываются изданиями вышеупомянутых предприятий.

Серьезной заслугой (уж позвольте немного похвастаться) 2020 года, помимо изменения дизайна и увеличения количества рубрик, стала победа журналистов «УМЗ-информ» в республиканском конкурсе на лучшее освещение темы развития атомной отрасли РК. Почетного третьего места был удостоен цикл материалов «Во имя мира». Его тема – история и современное развитие Ульбинского металлургического завода и АО «НАК «Казатомпром».

Впрочем, главная награда для редакции – это вовсе не дипломы и грамоты. Единственное, к чему мы по-настоящему стремимся, это высокая оценка со стороны читателей. Для того, чтобы лучше понимать потребности сотрудников в информации, а проще говоря – для получения обратной связи, ежегодно проводится анкетирование.

В этом году мы опросили 600 человек! Это был самый масштабный срез. Опрос проводился не только в форме бумажного анкетирования, но и посредством электронной почты и звонков. Из него мы узнали, что газету регулярно читают 96% офисных сотрудников и 90% работников производств. При этом содержанием довольны 80% опрошенных. Чтобы повысить этот процент, по мнению заводчан, нам следует публиковать больше актуальных новостей, информации о работе производств, рассказов о самих ульбинцах и полезной справочной информации. Также востребованы развлекательные рубрики.

На вопрос «Стала ли газета интереснее за последний год?» утвердительно ответили 68% опрошенных. Это значит, нам есть к чему стремиться! Кстати, помимо самого опроса мы получили много подробных комментариев от руководителей. За что им огромное спасибо! И результаты опроса, и все пожелания мы непременно учтем в работе.

Очень надеемся, что в следующем году газету высоко оценят, если не 100, то 99% заводчан!

Спасибо за то, что вот уже 21 год вы с нами! Надеемся, так будет и впредь!

 Алексей Проскуряков

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: