Главная Новости Регионам отправят 90 тысяч доз вакцины "Спутник V". Эту партию произвели в Караганде
23 февраля 2021, 16:53 510 Нигматулин Рэмир

Регионам отправят 90 тысяч доз вакцины "Спутник V". Эту партию произвели в Караганде

Регионам отправят 90 тысяч доз вакцины "Спутник V". Эту партию произвели в Караганде

В марте планируется произвести 150 тысяч доз вакцины, а с апреля объёмы доведут до 600 тысяч доз в месяц, передает informburo.kz

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов и министр здравоохранения РК Алексей Цой проинспектировали ход промышленного производства вакцины "Спутник V" на базе Карагандинского фармацевтического комплекса и поставки вакцин в регионы страны, сообщается на сайте главы правительства. 

"Задача по налаживанию промышленного производства вакцины на базе отечественного фармкомплекса выполнена в кратчайшие сроки. Сегодня отгрузят 90 тысяч доз вакцины "Гам-КОВИД-Гак" во все регионы Казахстана. В марте 2021 года планируется произвести 150 тысяч доз, а с апреля объёмы будут доведены до 600 тысяч доз. Наше население планомерно будет обеспечено вакциной против Covid-19 в достаточном количестве", – отметил вице-премьер Ералы Тугжанов.

Планируется производство более 2 млн доз вакцины с возможностью увеличения до 5 млн доз после прохождения всех стадий испытаний препарата.

Как отметил Алексей Цой, в Казахстане за короткий срок провели трансфер технологии, подготовили производство и обучили персонал.

"Минздрав 4 декабря подписал соглашение о сотрудничестве с владельцем технологии и Российским фондом прямых инвестиций, и уже 13 декабря нам поставили субстанцию для наработки валидационных серий готового продукта", – сказал генеральный директор Карагандинского фармацевтического комплекса Сергей Барон.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: