Главная Новости Руководители Фонда "Самрук-Казына" рассказывают об IPO в Мангистау
22 сентября 2022, 09:00 1617 Нигматулин Рэмир

Руководители Фонда "Самрук-Казына" рассказывают об IPO в Мангистау

Руководители Фонда "Самрук-Казына" рассказывают об IPO в Мангистау

"Сегодня происходят важные события, которые кардинально изменят историю нашей страны. Государство позволило всем нам иметь собственную долю компании, которая управляет богатыми природными ресурсами Казахстана. Эта инициатива особенно важна для западного региона, где все свои знания, торговлю, опыт и усилия посвятила развитию нефтяной отрасли", -  пишет на своей странице в FB управляющий директор Фонда Гибрат Ауганов.

Руководитель рассказывает, что визит информационной пояснительной группы, созданной фондом АО "Самрук-Қазына" и представителями АО НК «КазМунайГаз» в священную Мангистаускую область,прошел успешно: с 16 сентября проведено более 10 встреч с жителями Каламки, Каражанбаса, Жетыбая, Актау и Жанаозена.

"Нефтяникам и жителям региона была представлена подробная информация о приватизации и порядке выхода на IPO дочерних компаний Фонда. Мангистаучане получили возможность дополнить знания о механизмах IPO как альтернативных источниках дохода. В этом году планируется провести IPO одной из крупнейших портфельных компаний фонда «Самурык- Kазына» - НК «КазМунайГаз». В этой связи была подчеркнута важность национальной компании в нефтяной отрасли", - отмечает управляющий директор "Самрук-Казына". "В состав рабочей группы входят Kazpost АО НК «КазМунайГаз», AIX и KASE, представители казахстанских фондовых бирж и брокерско-дилерских организаций. Информационную разъяснительную работу проводят республиканские и региональные СМИ страны, www.ipo.sk.kz и официальный телеграм-канал Самрук-Казына".

По его словам, в ходе мероприятия  специалисты представили обширную информацию об IPO и программе приватизации Фонда. Показаны информационные видео и даны ответы на все вопросы.

Он предупредмил также о том, что нужно быть осторожными с интернет-мошенниками.

"К сожалению, сейчас в соцсетях распространяется разная ложная информация. Так что, доверяйте только официальным источникам информации. Больше информации вы можете найти на сайте https://t.me/samrukazynaofficial или в официальном телеграм-канале фонда «Самурык-Казына».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: