Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Стабильное энергообеспечение разреза Богатырь и производственных объектов компании в первую очередь зависит от надежности линий электропередач, а их состояние в руках электрослесарей дирекции по энергоснабжению. В этом году они впервые приняли участие в серии конкурсов на звание «Лучший по профессии».

Ареной для производственных баталий стал участок электроснабжения Северного комплекса. Восемь конкурсантов один за другим продемонстрировали навыки в верхолазных работах на опоре: проверили, с соблюдением правил безопасности и охраны труда, отсутствие напряжения и установили заземление, а также показали свои умения в концевой вязке на изоляторе.

Следом за этим каждый из них в течение 20 минут ответил на 20 тестовых вопроса теоретической части конкурса. Набранные по результатам теории и практики баллы выявили победителя и двух призеров.

Звания «Лучший по профессии», большого кубка, почетной грамоты и премии 25 000 тенге удостоился Нурсултан Шабалов, кубок за второе место, почетную грамоту и премию 20 000 тенге завоевал Канат Сексенбаев, малый кубок за третье место, почетную грамоту и премию 15 000 тенге получил Владислав Крамской.

Остальных участников поощрили подарочными сертификатами на сумму 10 000 тенге, на которые они могут приобрести электротовары в одном из магазинов города.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
60
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
63
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы