Главная Новости С когтями, а не птица! В «Богатырь Комир» провели конкурс электрослесарей
23 августа 2021, 13:09 1015 Алексей Банцикин

С когтями, а не птица! В «Богатырь Комир» провели конкурс электрослесарей

С когтями, а не птица! В «Богатырь Комир» провели конкурс электрослесарей

Стабильное энергообеспечение разреза Богатырь и производственных объектов компании в первую очередь зависит от надежности линий электропередач, а их состояние в руках электрослесарей дирекции по энергоснабжению. В этом году они впервые приняли участие в серии конкурсов на звание «Лучший по профессии».

Ареной для производственных баталий стал участок электроснабжения Северного комплекса. Восемь конкурсантов один за другим продемонстрировали навыки в верхолазных работах на опоре: проверили, с соблюдением правил безопасности и охраны труда, отсутствие напряжения и установили заземление, а также показали свои умения в концевой вязке на изоляторе.

Следом за этим каждый из них в течение 20 минут ответил на 20 тестовых вопроса теоретической части конкурса. Набранные по результатам теории и практики баллы выявили победителя и двух призеров.

Звания «Лучший по профессии», большого кубка, почетной грамоты и премии 25 000 тенге удостоился Нурсултан Шабалов, кубок за второе место, почетную грамоту и премию 20 000 тенге завоевал Канат Сексенбаев, малый кубок за третье место, почетную грамоту и премию 15 000 тенге получил Владислав Крамской.

Остальных участников поощрили подарочными сертификатами на сумму 10 000 тенге, на которые они могут приобрести электротовары в одном из магазинов города.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: