Главная Новости Самрук-Энерго: идеи сотрудников будут вознаграждены
11 августа 2021, 11:44 926 Нигматулин Рэмир

Самрук-Энерго: идеи сотрудников будут вознаграждены

Самрук-Энерго: идеи сотрудников будут вознаграждены Фото: SK News

В рамках программы цифровой трансформации АО «Самрук-Энерго» разработан механизм повышения вовлеченности сотрудников, направленный на постоянные улучшения организации. За инициативность, подачу идей и предложений в части повышения эффективности процессов в компании будут предусмотрены вознаграждения.

 Благодаря реализации мероприятия «Совершенствование процесса постоянных улучшений» сотрудникам будет представлен единый алгоритм подачи заявки с предложениями по повышению эффективности деятельности Общества и дочерних организаций. За идеи с положительным экономическим эффектом и качественными выгодами, которые будут реализованы в периметре холдинга, инициатору предусмотрена денежная выплата.

Мероприятие охватывает такие ДЗО, как: ТОО «ЭГРЭС-1», АО «СЭГРЭС-2, АО «АлЭС», АО «АЖК», АО «Мойнакская ГЭС» и АО «Шардаринская ГЭС».

Проектной командой разработан единый процесс управления идеями, который лег в основу внутреннего нормативного документа – «Правила по работе с идеями и предложениями работников АО «Самрук-Энерго» и его дочерних организаций». Единый подход формализовал процессы подачи и рассмотрения каждого предложения с последующим их внедрением. К тому же, предусматривает методику расчета вознаграждений авторов идей, принятых к реализации.

В августе сотрудники ДЗО смогут принять участие в обучении по данному процессу. Это повысит осведомленность работников, возможность реализовать свою идею в полном соответствии с правилами подачи и получить дополнительный заработок.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: