Главная Новости "Самрук-Энерго" получило награду от KASE 
05 марта 2020, 09:31 1201

"Самрук-Энерго" получило награду от KASE 

"Самрук-Энерго" получило награду от KASE 

Церемония награждения прошла в Алматы 28 февраля. На ежегодном мероприятии присутствовали активные члены Биржи, листинговые компании и представители СМИ. 

АО "Самрук-Энерго" получило диплом "За стремление к прозрачности" от Казахстанской фондовой биржи (KASE) по итогам деятельности в 2019 году

"Самрук-Энерго" вошло в список двух победителей среди листинговых компаний нефинансового сектора KASE. Призеры номинации "За стремление к прозрачности" были определены с учетом обязательного, полного и своевременного соблюдения положений правил Биржи по публикации информации. При определении победителей эксперты учитывали следующие факты: отсутствие предписаний за несвоевременное раскрытие информации и дополнительные публикации об основной деятельности компании на сайте KASE, что с свою очередь отражает "прозрачность" и открытость компании на фондовом рынке РК.

"Наша компания уделяет особое внимание взаимоотношению с инвесторами, стремится быть максимально прозрачной перед рынком и тщательно следит за текущей конъюнктурой на  глобальном и местном фондовом рынках. Полученный диплом KASE – прямое отражение проделанной командной работы "Самрук-Энерго", а также использование системного подхода к вопросу о размещении информации на портале Биржи. Так в 2019 году в компании был разработан и утвержден новый внутренний регламент по публикации информации на портале Биржи", – сказал на церемонии награждения со-управляющий директор по экономике и финансам АО "Самрук-Энерго" Сергей Ли.

Получившие награды KASE компании являются лидерами по качеству и количеству прецедентов раскрытия информации в дополнение к листинговым требованиям, а их годовые отчеты вошли в список наилучших отчетов по содержанию. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: