Главная Новости "Самрук-Энерго" собирает идеи для трансформации производства
22 апреля 2020, 11:45 1307

"Самрук-Энерго" собирает идеи для трансформации производства

"Самрук-Энерго" собирает идеи для трансформации производства

В компании убеждены, что это позволит сделать объективный анализ всех сфер холдинга, которые нуждаются в изменениях.

В январе 2020 года в рамках Программы трансформации АО "Самрук-Энерго" председатель правления Бакитжан Жуламанов задал новый курс на повышение эффективности работы дочерних и зависимых организаций и призвал сотрудников поделиться своими идеями, на основе которых будет сформирован портфель проектов трансформации.

Прием заявок ведется постоянно через корпоративный портал start.samruk-energy.kz, корпоративную почту Ideas@samruk-energy.kz, горячую телефонную линию +7 (7172)533102 и через WhatsAapp +7 708 632 07 28. 

На данный момент поступило более 40 предложений, по своему содержанию все они разнообразны. Например, работники предлагают не выходить на смену в день рождения, проводить мероприятия для работников, которые нашли свои половинки на предприятии и создали семью.

Однако основная их часть, по словам руководителя Офиса цифровизации Азамата Мажына, касается производства, упрощения различных процессов. В этом числе, автоматизация документооборота, внедрение цифрового архива, автоматизированных систем для оборудования, виртуальной реальности для обучения и др. Это говорит о заинтересованности сотрудников в том, чтобы их ДЗО успешно развивалось.

"Все полученные идеи распределены в ряд инициатив. После проведения их предварительного анализа на предмет актуальности и важности, список из 42 предложений сокращен до 25.  Они, возможно, переродятся в мероприятия или проекты и войдут в новый портфель", – отметил Азамат Мажын.

На данный момент Офис трансформации и Офис цифровизации ведут работу по дальнейшему детальному анализу предложений. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: