Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В рамках визита Президента Казахстана в Казань было подписано соглашение о строительстве производства бутадиена и его производных между правительством Казахстана, АО «Самрук-Қазына» и ПАО «Татнефть». Проект обещает внести вклад в развитие промышленного сектора Казахстан, создавая новые рабочие места и способствуя диверсификации экономики, сообщила пресс-служба компании
Участники проекта—ТОО SK Ondeu и ПАО Татнефть—планируют наладить производство различных видов продукции, включая:
-стирол бутадиен стирольный термоэластопласт: до 30 тыс тонн.
-дивинил стирольный синтетический каучук: до 60 тыс тонн.
-изобутан изобутиленовой фракции: до 130 тыс тонн.
-метил-трет-бутиловый эфир: до 40 тыс тонн.
-бутадиен: до 45 тыс тонн.
Проект будет реализован в Атырауской области на территории СЭЗ НИНТ с 2022г. по 2026г. и создаст более 2200 рабочих мест во время строительства и 754 во время эксплуатации.
Произведенная продукция найдет широкое применение в различных сферах, включая производство резины и полимеров, автомобильных шин и резинотехнических изделий, сырья для химических продуктов, в т. ч. в качестве добавки к моторным топливам и др.
Проект не только способствует укреплению промышленного потенциала Казахстана, но и открывает новые возможности для экспорта, расширяя экономические перспективы страны.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
114
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»
64
08 декабря 12:24
В Кокшетау строят современную ТЭЦ на технологиях «чистого угля»