Главная Новости Самый сильный палуан Каражанбаса
29 сентября 2022, 09:30 887 Алексей Банцикин

Самый сильный палуан Каражанбаса

Самый сильный палуан Каражанбаса Фото пресс-службы Каражанбасмунай

Наряду со спартакиадой «Самрук-Казына» нефтяники Каражанбаса успели поучаствовать и на республиканских состязаниях по национальным видам спорта.

Сотни спортсменов из разных регионов равнялись силами в казакша курес, кокпар, поднятии барана и т.д. Честь Мангистауской области достойно защитил мастер управления технологического транспорта (УТТ) Каражанбаса Жасуланбек Танатов, который в бескомпромисной борьбе завоевал второе место по казакша курес.

Он провел пять схваток на ковре с сильнейшими борцами страны. Весовая категория одна - «Туйе балуан». Схватка за золотую медаль выдалась достаточно зрелищной, где победу с минимальным преимуществом, Жасуланбек уступил сопернику из Шымкента.

«Я был уверен в своих силах и шел прямо к победе. Немного не хватило в финале, но я думаю, что наверстаю упущенное. Помимо этого, я выступал на спартакиаде за сборную КБМ», - отметил борец.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными призами. Коллектив компании поздравляет Жасуланбека с отличным результатом и пожелал дальнейших побед.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: