Главная Новости Сбои в графике движения поездов связаны с ремонтом путей
06 мая 2021, 08:50 818

Сбои в графике движения поездов связаны с ремонтом путей

Сбои в графике движения поездов связаны с ремонтом путей Фото: sknews.kz

В настоящее время на сети АО «НК «ҚТЖ» ведутся плановые работы по ремонту пути, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

В связи с ремонтными работами скорость поездов на определённом участке может быть ограничена относительно скорости, предусмотренной графиком.

На сегодняшний день проведен капитальный ремонт пути на 84,7 км. Выполнен усиленный средний ремонт пути на 14,6 км. Сплошная смена рельсовой опоры произведены на 34,5 км и колеи на 4 км. 

При выполнении работ используются высокопроизводительные машины тяжелого типа: выправочно-подбивочная машина Duomatic, стабилизатор пути DGS, щебнеочистительная машина RM и другие.

Всего в 2021 году капитальному ремонту подвергнутся более 580 км ж/д пути. Наибольший объем работ запланирован на участках Карагандинского, Жамбылского отделений магистральной сети.

Модернизация инфраструктуры направлена на повышение безопасности движения, увеличение скоростей пассажирских и грузовых поездов.

АО «НК «ҚТЖ» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: