Главная Новости Сборная Казахстана сотворила сенсацию, повторно обыграв Словакию в Лиге наций
14 июня 2022, 09:17 1023 Нигматулин Рэмир

Сборная Казахстана сотворила сенсацию, повторно обыграв Словакию в Лиге наций

На «Астана Арене» в рамках Лиги наций состоялся матч подгруппы С3, в котором сборная Казахстана принимала команду Словакии и сенсационно победила со счетом 2:1, сообщает Vesti.kz.

Встреча четвертого тура группового раунда завершилась со счетом 2:1. На 18-й минуте матча счет открыл Ян Вороговский, а на 39-й Эльхан Астанов увеличил разницу до двух мячей.

На 51-й минуте Матуш Беро сократил отставание, а в конце матча словаки забили второй мяч: отличился Юрай Куцка, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено из-за фола в атаке.

На 87-й минуте был удален Ондрей Дуда: полузащитник в течение минуты совершил два фола и получил красную карточку.

Казахстанцы во второй раз обыграли фаворитов группы: в Трнаве была победа с минимальным счетом (1:0).

Добавим, что турнир продолжится в сентябре: 22-го числа казахстанцы в Нур-Султане примут команду Беларуси, а 25-го сыграют в гостях с Азербайджаном.

2:0, или как Казахстан стал ближе к сенсации в Лиге наций