Главная Новости Сенат РК учредил премию имени Михаила Дорофеева
20 мая 2021, 20:30 1207 Алексей Банцикин

Сенат РК учредил премию имени Михаила Дорофеева

Сенат РК учредил премию имени Михаила Дорофеева

Сенат Парламента РК объявил старт конкурсу «Аманат» среди журналистов телевидения, печатных, цифровых изданий и блогеров-аналитиков, передает пресс-служба палаты Парламента

Победителей конкурса будут выявлять в пяти номинациях: лучший телевизионный материал, лучший радиоматериал, лучшая публикация в печатных СМИ, лучшая публикация в интернет-издании, лучшая публикация в социальных сетях.

Кроме того, в этом году учредили три премии, и одна из них посвящена памяти так рано ушедшего от нас известного казахстанского журналиста Михаила Дорофеева.

Трем участникам конкурса «Аманат» присудят:

- премию «30 лет Независимости» (лучший материал о 30-летии независимости РК);

- премию памяти Нуртилеу Имангалиулы «За вклад в развитие казахской журналистики»;

- премию памяти Михаила Дорофеева «За лучший аналитический материал».

«К участию в конкурсе по освещению деятельности Сената допускаются материалы как авторских коллективов, так и отдельных авторов, размещенные в СМИ и социальных сетях в период с даты открытия I сессии Парламента VII созыва и по 20 мая. Завершение приема материалов - 10 июня. Подведение итогов и объявление лауреатов Конкурса будет приурочено ко Дню работников средств массовой информации РК», - сообщили в пресс-службе Сената Парламента.

Михаил Дорофеев более 25 лет работал в различных СМИ Казахстана - на телеканале КТК, в газетах Экспресс К, Город и Мегаполис. Занимал менеджерские позиции на республиканских телеканалах, в том числе работал генеральным директором телеканала «Астана» и генеральным продюсером «Телекомпания «Эра». В разные годы был ведущим телевизионных программ «Портрет недели» (КТК), «Формула личности», «Тема» (Астана), «Открытый диалог» («Хабар»).

Работал директором департамента информационной политики АО «ННК «КазМунайГаз», директором департамента по связям с общественностью в компании «АО «Разведка и Добыча КазМунайГаз», пресс-секретарем группы компаний «Верный Капитал». Являлся лауреатом премии Президента РК в области СМИ, академиком Академии журналистики Казахстана

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: