Главная Новости Штурмовать поезд с «дембелями» пыталась толпа в Атырауской области (видео)
07 июля 2021, 12:33 1716 Алексей Банцикин

Штурмовать поезд с «дембелями» пыталась толпа в Атырауской области (видео)

Штурмовать поезд с «дембелями» пыталась толпа в Атырауской области (видео)

4 июля на станции Сагыз Кызылкогинского района Атырауской области толпа людей с криком бежала за прибывающим поездом. Видео с данным инцидентом распространилось в социальных сетях, передает Rail-news.kz.

По словам начальника линейного отдела полиции сельского округа Сагыз Болатбека Инирбая, шум и крики связаны с тем, что местная молодежь таким образом встречала своих земляков, возвращавшихся из армии.

Полицейские отмечают, что здесь и раньше так шумно встречали «дембелей», но попытка остановить поезд на станции происходит впервые.

«Это молодые люди из райцентра, совхозов и 3-го аула. Поезд, как обычно, останавливается на станции, просто у парней не хватило терпения дождаться остановки вагонов», — говорит Б. Инирбай.

По информации Azh.kz, двух жителей села Сагыз привлекли к административной ответственности. Это 18-19-летние парни, которые взобрались на подножку вагона.

«В их отношении оформили протоколы и оштрафовали на 5 МРП (14 585 тенге) по статье 560 КоАП РК «Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта», — говорится на сайте издания.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: