Главная Новости Сменился председатель профсоюза работников информатизации и связи
02 марта 2022, 10:05 1414

Сменился председатель профсоюза работников информатизации и связи

Сменился председатель профсоюза работников информатизации и связи

На сегодняшний день в профсоюзе состоят свыше 23 000 человек, 20 367 из них – это работники "Казахстелекома" , 2 777 человек – сотрудники АО «Казпочта».

Профсоюз работников информатизации и связи возглавил Хаджимурат Темирханов. Такое решение было принято по результатам открытого голосования делегатов VII съезда объединения. 

Темирханов работает в отрасли связи с 2000 года. Ранее занимал должность генерального директора Центральной региональной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком», возглавлял Северную региональную дирекцию телекоммуникаций и Костанайскую областную дирекцию телекоммуникаций. Имеет несколько высших образований по специальностям радиосвязь, экономика, а также является магистром делового администрирования Европейского университета в Женеве.

«Сегодня мы, как один из крупнейших профсоюзов в стране, достаточно тесно и открыто взаимодействуем с работодателями, и такая совместная, тщательная проработка тех или иных решений, касающихся персонала, позволяет нам эффективно и всесторонне представлять и защищать интересы работников на всех уровнях. Такой политики мы будем придерживаться и дальше, работать над тем, чтобы условия труда и оплаты наших членов улучшались, поскольку главным и основным активом любой компании являются именно люди», – подчеркнул Хаджимурат Темирханов.

С отчетом о проделанной работе в период с 2015 по 2021 год выступила Гульзия Спатаева – экс-глава ОПРИС. 

«Сегодня профсоюз работников связи – один из крупнейших в стране, за годы его существования реализовано множество проектов, направленных на защиту трудовых, профессиональных, а также других социально-экономических прав и интересов работников. К примеру, недавно была подписана новая версия коллективного договора между крупнейшим телеком-оператором страны и его сотрудниками.

Актуализированный документ предполагает увеличение минимальных уровней должностных окладов сотрудников при сохранении за ними всего пакета социальных льгот от компании. В целом, на мой взгляд, у «Казахтелекома» один из самых широких и качественных социальных пакетов среди всех бизнес-структур в стране», - отметила Гульзия Спатаева.

В ходе съезда также были внесены изменения и дополнения в устав организации, утвержден доклад ревизионной комиссии, избраны новые составы Совета и ревизионной комиссии

Напомним, отраслевой профсоюз работников информатизации и связи объединяет региональные членские организации АО «Казахтелеком», а также членские организации Карагандинской и Алматинской областей, в которые входят работники АО «Казпочта». 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: