Главная Новости Soft skills и мобилография. Профориентационная онлайн-школа открыла свои двери для «особых» подростков
08 сентября 2021, 15:45 1457

Soft skills и мобилография. Профориентационная онлайн-школа открыла свои двери для «особых» подростков

Soft skills и мобилография.  Профориентационная онлайн-школа открыла свои двери для «особых» подростков Фото: Samruk-Kazyna Trust

Новый в Казахстане проект - профориентационная онлайн-школа  «Leader Z» - открыла сбор заявок для обучения. Приглашаются подростки с инвалидностью в возрасте от 13 до 19 лет, проживающие в Казахстане, передает SKnews.kz со ссылкой на информацию Samruk-Kazyna Trust.

 «Leader Z» представляет собой бесплатную комплексную обучающую программу, которая помогает детям развить профессиональные навыки для будущего трудоустройства, а также побороть неуверенность в себе.

Обучение длится три месяца. На начальном этапе в школе у учеников определяют сильные стороны и способности, которые нужно развивать, и формируют личный профайл.

На втором этапе  проходит обучение базовым компьютерным навыкам: работа с браузером, электронной почтой, приложениями и программами. Дальше, исходя из профайла и пожеланий,  подростков распределяют на курсы: мобилография, скетчинг, scratch и STEAM.

Все курсы подобраны с учетом их доступности для ребят и имеют различные направления. К примеру, скетчинг помогает раскрыть творческие способности, а мобилография подходит для ребят, которые большую часть времени проводят со смартфоном в руках.

Проект реализует Общественный фонд «ITeachMe» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

«Мы уделяем приоритетное внимание развитию инклюзивного образования в Казахстане. И профориентационная онлайн-школа – особый проект, который помогает подросткам открывать и развивать в себе новые таланты и навыки,  а также  понять, что они имеют возможность стать отличными специалистами, которые самостоятельно, без посторонней поддержки могут обеспечивать себя в будущем», - подчеркнул официальный представитель «Samruk-Kazyna Trust» Мирас Иргебаев.

По итогам успешного обучения у каждого подростка будет возможность познакомиться с выбранным направлением ближе благодаря экскурсиям в бизнес-компании.

«Сегодня представители бизнеса открыты к сотрудничеству с людьми с «особыми» потребностями. На примере наших проектов мы убедились, что сейчас, в век цифровизации, работодатели обращают внимание  на профессиональные навыки и soft skills, а не на физические ограничения. На это мы и делаем главный акцент в онлайн-школе «Leader Z», - отметила глава фонда «ITeachMe» Захира Бегалиева.

Чтобы стать учеником профориентационной онлайн-школы, необходимо заполнить заявку по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeZsNYogCDEPy1NRZzINlwDTnO5K_x8T3ZRo8ZvwfSg3XgIog/viewform?usp=sf_link

Сбор заявок закрывается 15 сентября.

Более подробная информация о проекте «Leader Z» доступна на сайте iteachme.kz, а также по телефону +7 (702) 286 27 16.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: