Главная Новости Сотрудники ЭМГ помогли 10 атырауским семьям с продуктами и детской одеждой
28 марта 2019, 09:20 1722 Анель Абулхаирова

Сотрудники ЭМГ помогли 10 атырауским семьям с продуктами и детской одеждой

Сотрудники ЭМГ помогли 10 атырауским семьям с продуктами и детской одеждой Фото: Эмбамунайгаз

Нефтяники стараются постоянно участвовать в благотворительных проектах и сами ищут семьи, которые нуждаются в помощи.

По инициативе председателя правления компании Ануара Жаксыбекова эмбинцы оказали благотворительную помощь 10 атырауским семьям из социально-уязвимых слоев населения. На собранные сотрудниками средства были куплены продукты и детская одежда.

В один из домов сотрудники ЭМГ даже привезли холодильник. В этой семье, которая проживает в съемной квартире, мама в одиночку воспитывает четырех детей, при этом сама болеет сахарным диабетом.

Эмбинцы всегда стараются участвовать в жизни своего региона и помогать соотечественникам, попавшим в беду, по всей стране.

В 2015-2016 годах работники организовали сбор средств и перечислили свой однодневный заработок для оказания помощи жителям города Атырау и пригородов, дома которых пришли в аварийное состояние в результате весенних ливневых дождей. На средства, собранные эмбинцами, в 2015 году были капитально отремонтированы четыре дома для горожан, в семьях которых есть дети с ограниченными возможностями и построен новый дом вместо непригодного для проживания - для одинокого пенсионера.

В 2016 году построен новый дом для жительницы Атырау. В семье из четверых детей, двое страдают серьезными заболеваниями.

В прошлом году большой коллектив ЭМГ оказал помощь жителям Зыряновского района Восточно-Казахстанской области, пострадавшим от сильного паводка. В ходе объявленного в рамках компании добровольного сбора средств, общая сумма, перечисленная нефтяниками Эмбы в адрес пострадавших казахстанцев, составила около 12 миллионов тенге. На эти средства, перечисленные в благотворительный Фонд "Наш город -  Зыряновск", приобретены четыре квартиры и три дома для жителей поселков Малеевск, Зубовск и окраин города Зыряновск, чьи дома были подтоплены и не подлежали восстановлению. 

Ежегодно в компании организуются благотворительные новогодние ярмарки, по итогам которых на вырученные средства, приобретаются подарки для детей с ограниченными возможностями, вследствие болезни обучающихся на дому, и других социально-уязвимых категорий населения.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: