Главная Новости Сотрудники КТЖ побывали в роли акушеров и приняли преждевременные роды (видео)
21 июля 2021, 10:38 4148 Алексей Банцикин

Сотрудники КТЖ побывали в роли акушеров и приняли преждевременные роды (видео)

Сотрудники КТЖ побывали в роли акушеров и приняли преждевременные роды (видео) Иллюстративное фото сайта MedArt

Проводники пассажирского поезда Жезказган - Караганда помогли женщине родить. Схватки начались через полчаса после отправления поезда, передает «Первый канал «Евразия».

Сообщается, что жительница Жезказгана Екатерина Феттер ехала в Караганду на плановые роды вместе с акушеркой. Но роды начались уже в поезде, поэтому акушерке помогали проводники и начальник состава. Новорожденный восьмимесячный малыш родился очень слабым и весил полтора килограмма, но благодаря слаженной работе сотрудников пассажирского поезда он остался жив.

«В пути был очень плохой интернет и мобильная связь. Через машиниста по рации заказали скорую помощь от станции Женис. На улице - холод, ночь, все волновались очень. Впервые у меня такое - роды в поезде, спасибо коллегам, что сориентировались и поддержали», - рассказал начальник состава «Жезказган-Караганда» Бахтияр Абдраимов.

На станции Женис женщину с ребенком встретила машина скорой помощи и отвезла в роддом. Екатерина рассказала, что с малышом все хорошо, его назвали Данилом и он понемногу набирает вес.

«Спасибо всем огромное, что поддержали, первую помощь оказали, не оставили в трудную минуту. Вырастет, буду рассказывать, как все было. На данный момент состояние стабильное, дышит сам, вес набираем. Скоро домой поедем, нас там ждут не дождутся папа и сестренки. Моему счастью нет предела», - отметила мама.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: