Главная Новости Soyletube для изучения казахского языка запустил Samruk-Kazyna Trust
06 ноября 2018, 11:49 3912

Soyletube для изучения казахского языка запустил Samruk-Kazyna Trust

Soyletube для изучения казахского языка запустил Samruk-Kazyna Trust

На канале уже опубликованы два ролика. Главным учителем государственного языка выступил Андрей Фендриков, известный в Интернете как Акын Акыныч.

 

Soyletube для изучения казахского языка запустил "Samruk-Kazyna Trust". Новый интернет-канал стал одним из направлений проекта Soyle.kz.

Проект Soyle.kz был создан в 2013 году Фондом развития государственного языка при поддержке "Samruk-Kazyna Trust". С момента его создания на портале зарегистрировались 109 820 пользователей, всего услугами ресурса воспользовались более 4,5 млн человек.

Бесплатный, круглосуточный информационный портал для изучения разговорного казахского языка содержит в себе различные карточки для расширения словарного запаса, стандартные фразы и готовые конструкции из повседневной речи, ситуационные диалоги, аудио- и видеоматериалы, интерактивные упражнения, тесты, справочные материалы и многое другое.

В основу обучения заложен следующий алгоритм: восприятие – осмысление – запоминание – применение – обобщение – рефлексия.

"Soyle.kz – это современная и эффективная платформа по изучению государственного языка. У нее множество преимуществ: она бесплатная, поэтому доступна всем, работает онлайн – можно самостоятельно создавать свое расписание и изучать язык в любое время и любом месте, имеет несколько уровней. Развитие государственного языка – одно из немаловажных направлений, поэтому "Samruk-Kazyna Trust" с радостью поддержал эту инициативу. В 2018 году был запущен и онлайн-портал "Resmihat.kz", позволяющий обучиться грамотному ведению делопроизводства на казахском языке", – отметил директор Департамента корпоративных коммуникаций Фонда развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" Мирас Иргебаев.


Преимущества онлайн-курса:

  • Современный подход к изучению казахского языка. Онлайн обучение – достаточно эффективная методика обучения. В распоряжении пользователя традиционные и успешно зарекомендовавшие себя методики и инструменты для всестороннего изучения языка. Сочетание элементов традиционной методики и новых технологий обучения языкам позволяет выучить казахский язык намного проще, легче и быстрее.
  • Свободное расписание. Это бесплатный эффективный курс литературно-разговорного казахского языка онлайн. Здесь можно самому планировать расписание занятий. Уроки доступны семь дней в неделю, 24 часа в сутки. 
  • Коммуникативный принцип подачи грамматического материала. Обучение грамматическим формам и словам казахского языка происходит в диалоговой форме, имитирующей каждодневные жизненные ситуации. При подаче грамматического материала основной акцент ставится на глагольные формы. С первых уроков вводятся устойчивые глагольно-именные словосочетания, разговорные фразы и готовые конструкции. Во время обучения освещается множество аспектов повседневной жизни и профессиональной деятельности. Это не только интересно, но и оптимально готовит ученика к разным ситуациям. 
  • Свобода передвижения. Где бы ни находился пользователь-ученик, он всегда может учиться: дома, на отдыхе, в аэропорту, в обеденный перерыв, в кафе, где угодно. Достаточно лишь иметь под рукой интернет.

Действующий базовый курс казахского языка разбит на шесть уровней, где А1-А2 обеспечивает элементарное владение языком, В1-В2 – самостоятельное и С1-С2 – свободное.

На последнем уровне пользователь ресурса получает следующие навыки:

  • умение составлять предложения в форме диалога, быть иницатором диалога;
  • говорить в настоящем и прошедшем времени, выбирать тему для разговора, давать объяснение, используя оценочные элементы, выражая свое мнение;
  • выражать свою личную мысль, заключение;
  • охарактеризовать случай, факт;
  • составлять план, тезис и т.д. 
Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: