Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
Правительства стран-участниц Европейского союза не смогли договориться об эмбарго на российскую нефть. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновника ЕС, сохранившего анонимность
Сейчас объединение рассматривает введение эмбарго на поставки российской нефти в ЕС по морю до конца года. При этом в санкциях делается исключение для нефти, поставляемой по российскому трубопроводу «Дружба» в Венгрию, Словакию и Чехию. Это исключение будет действовать до тех пор, пока не будут организованы альтернативные поставки.
Хотя данный вариант нефтяного эмбарго устраивает Венгрию, ранее блокировавшую принятие санкционного пакета, переговоры вновь застопорились из-за вопросов, связанных с финансированием ЕС. Сообщается, что это связано с тем, что Будапешт хочет пропускную способность нефтепровода из Хорватии, а также переориентировать свои нефтеперерабатывающие заводы с российской нефти марки Urals на нефть марки Brent.
В настоящее время Европейский союз готовится принять шестой пакет санкций в отношении России, основной составляющей которого станет отказ от поставок российской нефти. В него также входит отключение Сбербанка от системы SWIFT, запрет на вещание российских телеканалов в ЕС и расширение перечня лиц, чьи активы на территории объединения будут заморожены.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
161
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»