Главная Новости Строительство спортивной площадки в Созакском районе профинансировало ТОО СП «КАТКО»
22 ноября 2021, 14:28 1103 Алексей Банцикин

Строительство спортивной площадки в Созакском районе профинансировало ТОО СП «КАТКО»

Строительство спортивной площадки в Созакском районе профинансировало ТОО СП «КАТКО»

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в населенном пункте Балдысу Созакского района открыли мини-футбольное поле и детскую игровую площадку. В церемонии открытия приняли участие аким района Салыхан Полатов и жители села.

«Развитие массового спорта является одним из приоритетных направлений государственной политики. Мы также проделали большую работу в этом направлении. С начала года введено в эксплуатацию несколько спортивных и детских игровых площадок. Спасибо казахско-французскому совместному предприятию «Катко», которое является инициатором такого благородного дела,» - сказал глава района.

«КАТКО» на постоянной основе проводит работу в рамках поддержки социальных проектов совместно с акиматом Созакского района. В период с 2017 по 2021 гг. в населенных пунктах района при поддержке «КАТКО» построено всего 15 спортивных площадок. Наряду с этим компания ежегодно спонсирует проекты, направленные на оказание помощи социально-уязвимым слоям населения, развитие спорта, поддержка образования и здравоохранения и т.д.

«Корпоративная социальная ответственность является одним из стратегических приоритетов для «КАТКО»», - говорит генеральный директор Жерар Фриес. – «Для нас важно вести постоянный диалог с местными органами для оказания поддержки местным сообществам и вносить вклад в социально-экономическое развитие региона».

Стоит отметить, что работа «КАТКО» в этом направлении отмечается на региональном и государственном уровне. В 2018 году компания получила премию «Парыз» от Министерства труда и социальной защиты населения «Лучшее предприятие года» за вклад в социально-экономическое развитие региона.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: