Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В течение 2021 года на заводе не было зарегистрировано ни одной производственной травмы, АНПЗ не намерен снижать достигнутую планку.
Студенты образовательных программ «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» и «Химическая технология органических веществ» Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева посетили АНПЗ. И.о. начальника службы безопасности и охраны труда Арман Димукашев провел для гостей семинар на тему «Безопасность труда на производстве: современные подходы».
Специалист представил студентам действующую политику предприятия в области безопасности и охраны труда, рассказал о мероприятиях, реализуемых в этом направлении.
Также ребята ознакомились с функционирующим на АНПЗ международным стандартом «Система управления профессиональной безопасностью и здоровьем по стандарту» ISO 45001:2018 и программой выявления, учета и расследования потенциально опасных ситуаций «Near Miss», которую завод успешно внедрил в 2021 году.
«Четкое соблюдение сотрудниками всех требований безопасности производства и охраны труда играет ключевую роль в успехе нашего предприятия. Поэтому мы рады, что будущие инженеры и технологи проявляют живой интерес к этой теме. Наличие хорошей теоретической базы и практических навыков у выпускников являются залогом для формирования перспективных кадров в нефтегазовой отрасли страны», - сказал спикер.
«Гостевые лекции - уникальная возможность для студентов получить ценные практические знания. Студенты глубже погрузились в тему безопасности на производстве и остались очень довольны полученной информацией. Выражаем огромную благодарность руководству АНПЗ за организацию подобных встреч», - поделилась декан института нефтехимической инженерии и экологии Айгуль Буканова.
Отметим, что АНПЗ и АуНиГ им. С.Утебаева являются партнерами. Завод помогает университету развивать материально-техническую базу, поощряет талантливых студентов стипендиями, а также предоставляет учащимся возможность пройти практико-модульное и дуальное обучение на заводе.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
142
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»