Главная Новости Сварщик Каражанбасмунай стал чемпионом Казахстана по боевому самбо
20 сентября 2021, 10:06 1451 Алексей Банцикин

Сварщик Каражанбасмунай стал чемпионом Казахстана по боевому самбо

Сварщик Каражанбасмунай стал чемпионом Казахстана по боевому самбо

Нефтяники АО «Каражанбасмунай» отличаются многогранностью и постоянным стремлением к саморазвитию. Это заслуженно вызывает гордость и поддержку всего коллектива компании. Среди тех, кого можно назвать всесторонне развитым и Амирбек Отарбаев. На месторождении он сварщик прокатно-ремонтного цеха эксплуатационного оборудования (ПРЦЭО), а на борцовском ковре – чемпион по боевому самбо. Об этом сообщила пресс-служба компании на официальном сайте.

Амирбек Отарбаев на пьедестале почетаАмирбек Отарбаев на пьедестале почета

Областной чемпионат по боевому самбо проходил еще весной. В захватывающих соревнованиях принимали участие более двухсот спортсменов со всех уголков Мангистау. Амирбеку пришлось нелегко, но все три боя провел в чистую, не оставив соперникам ни шанса на победу. В результате нефтяник добыл золото в спорте.

«Несмотря на то, что я работаю в нефтяной сфере, всегда нахожу время для занятий спортом. Благо у нас на месторождении для этого созданы все условия. Принимаю активное участие во многих соревнованиях, и отрадно, что родной Каражанбас всегда рядом. На каждом турнире я ощущаю поддержку коллег и это мотивирует меня на победу, придает силы и уверенности», говорит чемпион.

Активен Амирбек и в социальной жизни родного села. Он регулярно организовывает мини-турниры для сельской молодежи, помогает будущим звездам спорта проявить себя, мотивируя их.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: