Главная Новости Танцам быть! Samruk-Kazyna Trust помог юным талантам заявить о себе на мировой арене
10 апреля 2019, 11:37 1313

Танцам быть! Samruk-Kazyna Trust помог юным талантам заявить о себе на мировой арене

Танцам быть! Samruk-Kazyna Trust помог юным талантам заявить о себе на мировой арене

В феврале 2019 года Фонд развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" объявил о продолжении проекта "Юные таланты".

Сразу две пары по спортивно-бальным танцам: Еркебулан Нурахметов и Жансая Жанаомир, Бахтияр Даурен и Ясмина Ветрова получили проездные гранты Фонда "Samruk-Kazyna Trust" для участия на одном из самых престижных танцевальных турниров планеты "Winter Gardens Blackpool World Dance Festival For Juniours". Конкурс пройдет в городе Блэкпул с 22 по 28 апреля 2019 года.

Проездной грант предоставлен для маршрута: Астана- Лондон-Астана (авиаперелет) и Лондон-Манчестер- Лондон (проезд на железнодорожном транспорте). 

Этот турнир – традиционое и всеми ожидаемое событие, на котором подведут итоги танцевального сезона. 

Две пары юных казахстанцев ранее прошли отборочные республиканские и международные квалификационные раунды, тем самым завоевав право участвовать на главном турнире сильнейших танцоров мира.

Такой же проездной грант Фонда "Samruk-Kazyna Trust" получил Ансамбль танца "Айголек" из Павлодарской области для участия в VIII международном фестивале хореографического искусства и детско-юношеского творчества "Розы Обзора" в городе Обзор (Болгария) с 1 по 15 июля 2019 года.

В числе заявленных участников 16 человек. Все они получили проездные гранты по маршруту: Астана-Стамбул-Астана (авиаперелет) и Стамбул-Бургас/Варна-Стамбул (проезд на автотранспорте).

Напомним, Фонд развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" в феврале 2019 года объявил о продолжении проекта "Юные таланты".

Цель проекта – предоставление проездных грантов (авиа-, авто-, железнодорожных билетов в оба конца) детям для участия в республиканских и международных творческих конкурсах, олимпиадах, научных конференциях, спортивных соревнованиях и иных мероприятиях, содействующих устойчивому развитию общества, развитию культурного сообщества и человеческого потенциала.

Согласно правилам, подать заявку на получение проездного гранта могут родители или опекуны детей в возрасте до 18 лет, руководители детских коллективов, социальных учреждений.

Заявки на предоставление гранта подаются не позднее, чем за 20 календарных дней до начала мероприятия. Решение принимает специально созданная комиссия, в состав которой входят представители "Samruk-Kazyna Trust", попечительского совета Фонда, а также общественные деятели Казахстана.

"Подать заявку на получение проездного гранта может каждый желающий при условии, что проживание и питание будет оплачено заявителем самостоятельно. Также отмечу, что при рассмотрении заявок, комиссия учитывает социальный статус участника: отдельное внимание обращается на детей из многодетных, неполных семей, воспитанников детских домов", - рассказал директор Департамента корпоративных коммуникаций Фонда развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" Мирас Иргебаев.

С правилами предоставления проездных грантов, а также списком документов, необходимых для подачи заявки, заявители могут ознакомиться на сайте Фонда в разделе "Документы".

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: