Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Татарстанская «Татнефть» и казахстанская «КазМунайГаз» подписали соглашение о создании в Атырауской области Казахстана завода по производству каучуков мощностью более 180 тысяч тонн каучука и 170 тысяч тонн изобутана в год, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Татарстана
Соглашение ПАО «Татнефть» и АО НК «КазМунайГаз» о базовых условиях взаимодействия по проекту «Бутадиен» было подписано в присутствии премьер-министра Казахстана Аскара Мамина и президента Татарстана Рустама Минниханова.
«Мощность завода, который планируется реализовать до 2025 года, составит 186 тысяч тонн бутадиеновых каучуков и 170 тысяч тонн изобутана. На заводе будет работать 400 человек», - говорится в сообщении.
Президент Татарстана отметил, что Казахстан обладает ценнейшим сырьём для производства каучука, поэтому нужно вести активную совместную работу в этом направлении.

Кроме того, по информации пресс-службы, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов подписали соглашение о намерениях по реализации проекта по организации производства дорожного битума мощностью 300 тысяч тонн в год на территории Казахстана.
Минниханов 4-5 апреля находится в Казахстане с рабочей поездкой, в рамках которой ранее состоялась закладка капсулы на строительстве завода по производству автомобильных шин компаний «Татнефть» и «Аллюр» в городе Сарань.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
85
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»
61
08 декабря 12:24
В Кокшетау строят современную ТЭЦ на технологиях «чистого угля»
99
05 декабря 17:59
QID қауымдастығы «KEGOC» АҚ Директорлар кеңесінің мүшесі Дамир Суентаевты марапаттады