Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Безработным жителям Мангистауской области помогут найти работу в «Татнефти». В целях поддержания социальной стабильности в регионе присутствия АО НК «КазМунайГаз» совместно с акиматом Мангистауской области и ПАО ««Татнефть»» продолжают работу по трудоустройству безработных жителей региона на проекты «Татнефти» в Республике Татарстан.
С жителями региона, в том числе Жанаозена, уже были проведены встречи с участием представителей «Татнефти», на которых желающим были предложены вакансии и разъяснены условия труда.
«Татнефть» готова обеспечить работой более 500 человек, в том числе бурильщиков и помощников бурильщиков эксплуатационного и разведочного бурения скважин, капитального ремонта скважин, машинистов, слесарей, электросварщиков, водителей и других работников.
Кроме того, «Татнефть» организует транспорт до места работы из Уральска и Актобе, предоставит общежития, проведет необходимое обучение и переобучение.
Предлагаемый вариант организации вахтового метода работы состоит из одного рабочего месяца и одного месяца отдыха. При этом работникам предоставляется конкурентная заработная плата. Так, средняя оплата в сфере бурения и капитального ремонта скважин составляет 78,5 тысяч рублей, в области ремонта механического оборудования – 52,5 тысяч рублей, а у водительского состава – 55 тысяч рублей. Отмечается, что в размере средней заработной платы учтены заработная плата за период вахты и оплата межвахтового отдыха.
На сегодняшний день заявки подали более 500 кандидатов из разных районов и городов Мангистауской области, из которых отбор прошли 178 человек.
Вместе с тем, прием заявок от безработных жителей продолжается. По информации Управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области, желание трудоустроиться изъявило еще 170 человек. В середине июля состоится второй этап отбора кандидатов.
Процедура отбора и тестирования кандидатов проводится представителями «Татнефти» в Актау.
Стоит отметить, что это не единственная инициатива КМГ по поддержанию социальной стабильности в регионе присутствия. На сегодняшний день в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы с участием национальной компании в регионе запланированы 22 проекта и мероприятий на сумму 425 млрд тенге. Они охватывают меры по поддержке предприятий группы компаний и их подрядных организаций, реализацию инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест, а также финансирование социальных проектов.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
100
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
107
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы