Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото Primeminister.kz
Испанская компания Tecnicas Reunidas совместно с «КазАзотом» и «КазМунайГазом» построит аммиачно-карбамидный комплекс в Актау и откроет производство полиэтилена в Атырауской области, сообщает Primeminister.kz
Новые инвестпроекты в химической и нефтегазохимической отраслях обсудили премьер Алихан Смаилов и исполнительный председатель испанской компании Tecnicas Reunidas Хуан Лиадо.
С 2005 года испанскими компаниями в Казахстан инвестировано в казахстанскую экономику около 300 млн. Товарооборот между Казахстаном и Испанией в 2022 году вырос на 42 процента.
По словам премьера, разрабатывается проектная документация нового аммиачно-карбамидного комплекса в Актау, а также производства полиэтилена в Атырауской области.
Строительство аммиачно-карбамидного комплекса позволит наладить выпуск новой для Казахстана продукции – карбамида. Это уникальное азотосодержащее удобрение, подходящее практически для любого грунта.
Строительство масштабного комплекса по производству полиэтилена внесет существенный вклад в дальнейшую диверсификацию казахстанской экономики.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
100
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
106
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы