Главная Новости "Теміржол жөндеу" и российская группа ПТК заключили соглашение о поставке в Казахстан машины по выправке пути
24 декабря 2021, 09:00 1870 Евгения Семашкина

"Теміржол жөндеу" и российская группа ПТК заключили соглашение о поставке в Казахстан машины по выправке пути

"Теміржол жөндеу" и российская группа ПТК заключили соглашение о поставке в Казахстан машины по выправке пути

Машина будет произведена на предприятии "Тулажелдормаш" с учетом всех индивидуальных технических требований "Теміржол жөндеу" и обеспечит повышение производительности и совершенствование технологий  ремонта и обслуживания инфраструктуры КТЖ. 

ТОО "Теміржол жөндеу" и российская группа ПТК заключили соглашение о поставке в Казахстан машины по выправке пути, уплотнению и отделке балластной призмы ВПО-С. 

В подписании документа приняли участие управляющий директор по строительству и новым проектам "Қамқор Менеджмент" Искандир Карсыбеков, исполнительный директор группы ПТК Илья Постников,  генеральный директор ООО "РПК Реммаш" Сергей Бабичев и генеральный директор ТОО "Теміржол жөндеу" Айбек Терекбаев. Сделка была осуществлена при поддержке Российского экспортного центра.

При этом группа компаний "Қамқор Менеджмент", АО "НК "Қазақстан темір жолы" и группа ПТК проработали долгосрочную программу развития сотрудничества. 

В среднесрочной перспективе сегмент рынка Казахстана в части высокопроизводительных и технологичных путевых комплексов тульского производства оценивается в объёме не менее 20 единиц.

Также компания "Қамқор Менеджмент" проявила интерес и к другой тульской технике - комплексу для смены рельсовых плетей КСП-700 и машине первичной выправки МПВ, которые начнут опытную эксплуатацию в 2022 году.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: