Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото сайта Акорда
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента ПАО «Лукойл» Вагита Алекперова, сообщает сайт Акорды.
Касым-Жомарту Токаеву был представлен отчет об итогах деятельности нефтяной компании в Казахстане и планах по реализации ряда совместных проектов в углеводородном секторе.
Вагит Алекперов проинформировал Президента о динамично развивающемся сотрудничестве между национальной компанией «Казмунайгаз» и ПАО «Лукойл» по проектам освоения казахстанского сектора Каспийского моря.
Заключены контракты на недропользование и начаты работы в рамках проектов Женис и Аль-Фараби. Также «Лукойл» является стратегическим партнером по освоению морских месторождений Каламкас-море и Хазар.
Глава государства отметил важность максимального привлечения казахстанских компаний и местных трудовых ресурсов к осуществлению субподрядных работ.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
105
30 сентября 13:55
QazaqGaz OGMP 2.0 ресми түрде қосылды
176
29 сентября 17:15
Юные казахстанские артисты покорили международную сцену в Астрахани