Главная Новости Творческое пространство создано на базе областной юношеской библиотеки в Актобе
31 мая 2023, 16:07 791 Нигматулин Рэмир

Творческое пространство создано на базе областной юношеской библиотеки в Актобе

Творческое пространство создано на базе областной юношеской библиотеки в Актобе

В городе Актобе к 15-летию АО «Самрук-Қазына» состоялось историческое событие - открытие первого креативного центра на базе областной юношеской библиотеки им. Саги Жиенбаева.

Этот уникальный проект, реализован при финансовой поддержке фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от имени группы компаний АО «Самрук-Қазына».

Миссия данного проекта заключается в объединении молодежи Актюбинской области и создании привлекательного места, где представлены современные форматы интеллектуального и творческого досуга. Он призван помочь молодым людям совершенствовать навыки и знания, необходимые для успешной жизни и карьеры, а также развивать навыки Soft skills.

Креативный центр предлагает широкий спектр разнообразных зон по функционалу и тематике. Здесь можно будет найти студию для создания контента, проведения фото- и видеосъемок, музыкальную студию, коворкинги, музыкальную гостинную с камином, мультифункциональное ивент-пространство, комьюнити-спейс для городских сообществ, тематические книжные залы, TIKTOK-зоны, мастерские для художников, аниматоров, дизайнеров и архитекторов, уличную рекреационную зону с киноэкраном для вечерних показов, а также летнюю арт-резиденцию с уличными активностями и многое другое.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: