Главная Новости Ушел из жизни Михаил Дорофеев
30 января 2021, 18:02 1336 Алексей Банцикин

Ушел из жизни Михаил Дорофеев

Ушел из жизни Михаил Дорофеев

На 49-ом году жизни скончался известный казахстанский журналист и PR-специалист Михаил Дорофеев

Свою карьеру Михаил Викторович начинал на телеканале «Жарык», затем продолжил в областной газете акимата Атырауской области «Прикаспийская коммуна» (где когда-то работал его дед Александр Багрянцев).

1995 год. М.Дорофеев в окружении коллег-журналистов Прикаспийской коммуны1995 год. М.Дорофеев в окружении коллег-журналистов "Прикаспийской коммуны"

В 1998 году, по семейным обстоятельствам, журналист переехал в Алматы, где ему предложили работу на телеканале КТК. В разное время он был ведущим и автором телевизионных программ «Дословно» и «Портрет недели» (КТК), «Формула личности» («Казахстан», «Астана») «Телебуриме» («31 канал»), «Тема» («Астана»). Работал заместителем главного редактора в газетах «Экспресс К», «Труд в Казахстане», «Мегаполис», главным редактором газеты «Евразия-Центр».

В редакции Экспресс-КВ редакции "Экспресс-К"

Был главным продюсером телекомпании «Седьмой канал».

Работал директором Департамента по информационной политике в национальной компании «КазМунайГаз», позже - в АО «Разведка Добыча КазМунайГаз».

С 2015 года был главным редактором информационно-аналитического портала Informburo.kz, который его стараниями вошел в TOP-5 казахстанских интернет-медиа. В 2018 году Informburo.kz признан лучшим интернет-СМИ в Казахстане по версии Национальной премии «Үркер».

На церемонии вручения Национальной премии «Үркер».На церемонии вручения Национальной премии «Үркер».

Михаил Дорофеев - член Академии журналистики Казахстана, неоднократно удостаивался почётной премии от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

Коллектив SK NEWS выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Михаила Викторовича.

Скорбим вместе с вами…

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: