Главная Новости Меньше бумаг, времени и денег. В Самрук-Казына улучшили систему электронных закупок
26 ноября 2018, 14:25 2099 Анель Абулхаирова

Меньше бумаг, времени и денег. В Самрук-Казына улучшили систему электронных закупок

Меньше бумаг, времени и денег. В Самрук-Казына улучшили систему электронных закупок

Состоялся официальный запуск новых функциональных модулей на портале zakup.sk.kz, который выводит электронные закупки на новый уровень. Об этом сообщают в "Самрук-Казына Контракт" - компании, которая является оператором закупок во всей группе фодна. 

Теперь стало возможным заключать электронные договоры, исключив тем самым бумажный документооборот, потерю лишнего времени и денег. Система позволяет избежать ошибок и нарушений со стороны участников.

Также внедряется электронный журнал обращений. Поставщик имеет возможность отправить онлайн-обращение в этой же системе. Эта процедура значительно сэкономит время как заказчиков, так и фонда. Немаловажным фактором является и то, что функционал портала skm.kz переносится на zakup.sk.kz, а именно - размещение поставщиками прайс-листов. С этого времени информация о товарах и услугах будет доступна для всех заказчиков как по заключенным договорам, так и по предлагаемым прайсам. В то же время поставщики будут получать уведомления в случае объявления закупки.

Таким образом, все процессы закупок объединены на единой информационной площадке, в том числе процедура предварительного квалификационного отбора.

Также для удобства пользователей в целях мгновенного доступа к системе разработано мобильное приложение "Электронные закупки", которое доступно для бесплатного скачивания в AppStore и PlayMarket.

Напомним, что по поручению председателя правления АО "Самрук-Қазына" Ахметжана Есимова в холдинге внедряются поэтапные системные изменения, которые направлены на эффективное управление денежными средствами, в том числе, через обеспечение прозрачности процедур закупок и расширение конкурентного поля потенциальных партнеров.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: