Главная Новости В Актау переехавших из России угостили кофе и лекцией о налогах
24 ноября 2022, 09:52 574 Алексей Банцикин

В Актау переехавших из России угостили кофе и лекцией о налогах

В Актау переехавших из России угостили кофе и лекцией о налогах Фото пресс-службы Департамента государственных доходов по Мангистауской области

Неформальную встречу в виде бизнес-ланча провели с российскими «релокантами» представители Департамента государственных доходов по Мангистауской области. Вместе с консультантами из частного ТОО «Tax Expert» они объяснили гражданам России, временно проживающим на территории региона, но желающим обосноваться в Казахстане, некоторые особенности национального налогового законодательства. Об этом поспешила сообщить пресс-служба ведомства.

До сведения российских гостей довели информацию о том, что налоговое законодательство Казахстана «достаточно сложное и обширное, особенно в нынешних реалиях», что оно «подвергается частым изменениям, дополнениям, и «бизнесу» постоянно нужно держать руку на пульсе и быстро адаптироваться под них».

Также гостям рассказали о необходимости повышения уровня налоговой культуры и нетерпимости к коррупции, пояснили как спланировать и вести бизнес с минимальными налоговыми рисками.

«Были презентованы цифровые продукты и чат-бот органов госдоходов, выполняющие функции электронного налогового кошелька, открытия ИП, информационной поддержки и предоставления возможности оплатить налоги без посещения отделении банков, простаивания в очередях, поиска реквизиты и кодов и др.», - указывается в сообщении пресс-службы Департамента государственных доходов по Мангистауской области.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: