Главная Новости В АлЭС обсудили послание Главы государства
08 сентября 2021, 14:52 853 Нигматулин Рэмир

В АлЭС обсудили послание Главы государства

В АлЭС обсудили послание Главы государства

В АО «АлЭС» состоялось обсуждение Послания Президента Республики Казахстан К. Токаева «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны». В мероприятии в онлайн режиме приняли участие представители всех структурных подразделений компании.

 Председатель правления Ерлан Киркинбаев в своем выступлении подробно остановился на вопросах социального характера, кадровой и языковой политики, вакцинации, на проблемах водных ресурсов и экологии.  Особое внимание он уделил модернизации энергоисточников.

-  Строительство на площадке Алматинской ТЭЦ-2 парогазовой установки, модернизация ТЭЦ-3 и расширение ТЭЦ-1 - это для нас самое важное на ближайшие 5 лет . Сегодня мы движемся в нормальном рабочем ритме. Все наши совместные усилия должны быть направлены на согласование необходимых документов в утвержденные сроки. Главное – в следующем году мы должны выйти на стройплощадки! – призвал Е.Киркинбаев.  - Строительство и модернизация наших станций должно опираться на  самые передовые технологии. И мы, и наши дети должны и имеют право дышать полной грудью чистым воздухом! И мы должны внести в это свой вклад. И неважно – большой или маленький, главное – чтобы мы с честью выполнили все поставленные перед нами задачи, - отметил руководитель.

По каждому рассмотренному вопросу председатель правления дал соответствующие конкретные поручения.

В обсуждении послания Президента Казахстана приняли участие работники компании.

- В Послании мы нашли конкретный ответ на вопросы общества по предстоящим реформам. Практически каждый раздел выступления Главы государства в той или иной мере затрагивает интересы отдельного человека: повышение доходов, социальную помощь малоимущим, образование, здоровье, спорт, - сказала Наталья Алакушукова, мастер участка по ремонту тепловой изоляции ПРП «Энергоремонт».

Роман Крайнов, старший мастер по АСКУЭ и СДТУ цеха тепловой автоматики и измерений Западного теплового комплекса отметил, что очередное Послание Президента является важнейшим ориентиром для поиска новых возможностей социально-экономического, культурного, духовного и политического развития страны в период пандемии.

 

- Как работник энергетики, как депутат, а главное, как гражданин, готов внести свой вклад в реализацию послания Главы нашего государства.  Я верю, что если каждый гражданин поддержит послание и внесет свой вклад в развитие страны, то проблемы, которые возникают ежедневно, будут решены, - отметил Багдаулет Устенов, Управляющий директор по капитальному строительству и трансформации.

На задачах, которые стоят перед профсоюзной организацией в рамках реализации ослания Президента РК, остановилась Гульнара Жаманбаланова, председатель профсоюза ТЭЦ-3.

Все участники мероприятия подчеркнули, что нынешнее Послание Президента РК открывает новые возможности для построения крепкого и сильного государства, с ним они связывают дальнейший рост благосостояния народов Казахстана в будущем.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: