Главная Новости В АО «Каражанбасмунай» установлен рекорд по начитанности
20 августа 2021, 09:29 671 Алексей Банцикин

В АО «Каражанбасмунай» установлен рекорд по начитанности

В АО «Каражанбасмунай» установлен рекорд по начитанности

А знаете ли вы, что на месторождении Каражанбас трудится самый начитанный нефтяник? Во всяком случае так утверждает пресс-служба АО «Каражанбасмунай»

Инженер отдела капитального строительства Казбек Тажбенов за свою жизнь прочитал более 15 тысяч книг и, как отмечает сам книголюб, это еще не предел. Шедевры казахской, русской и мировой литературы, нетленные произведения великих классиков, бестселлеры и научные труды - наш герой читает книги даже на вахте. В его собственной домашней библиотеке собрано более трех тысяч книг.

«Чтение - мое любимое занятие с детства. Помню момент, когда мне не хватало денег на одну книгу, поэтому я пошел в книжный магазин и читал трилогию «Кочевники» стоя прямо у прилавка. Меня так заинтересовала сюжетная линия, что я ходил в этот магазин в течении месяца. Все удивлялись моим интересам», - говорит Казбек, вспоминая детские годы.

Казбек Тажбенов, проработавший на Каражанбасе более 10 лет, является постоянным читателем местной библиотеки. Он активный участник всех культурных мероприятий, литературных вечеров и встреч. Кроме того, во время первой волны пандемии, Казбек стоял в ряде первых, кто помогал заболевшим коронавирусом, предоставляя медикаменты и аппараты.

«Для меня интересные факты в мировой истории никогда не иссякнут. Не помню точно сколько книг я прочитал до сего дня, может быть 10 или 20 тысяч. Начиная с книг о появлении человечества и цивилизаций до обретения Независимости нашей страной. Если честно, то я не выбираю жанры. Мне это действительно нужно и интересно», - отмечает наш герой.

Просвещенный добытчик черного золота, когда приходит вдохновение переносит свои мысли и стихи на бумагу. Его произведения были признаны лучшими на многих конкурсах и покорили сердца публики. Работник, запоминающий тысячи легенд, имеет широкий кругозор и способен поддержать разговор на любую тему.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: