Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В Атырау с 25 апреля проводится акция по приобретению у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает CaspianLife
Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, акция проводится в целях предупреждения преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в целях обеспечения общественной безопасности.
«В ходе акции восемь граждан добровольно передали в Курмангазинский районный отдел полиции девять единиц незаконно хранящихся огнестрельных оружия за вознаграждение. В их числе винтовка марки Мосина 1892 года и пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) 1944 года выпуска», — отметили в пресс-службе.
Как подчеркивается в сообщении полиции, хранить оружие, оставшееся от дедов, завещать его потомкам — это незаконно. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы в органы внутренних дел, к уголовной, административной ответственности не привлекаются. В целях предотвращения получения гражданами повреждений или травм, обнаруженных и выявленных взрывчатых веществ, следует сообщать по телефону «102». Департамент полиции Атырауской области, рекомендует незамедлительно принять решение о добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия во избежание несчастных случаев. При этом уточняется, что за сданное незаконно хранившиеся оружие, гражданам полагается денежное вознаграждение.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
97
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
105
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы