Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Крупное отраслевое мероприятие «PetroHR-2023» объединило более 300 топ-менеджеров и ключевых специалистов ведущих нефтегазовых и нефтесервисных компаний, а также руководителей высших и средних учебных заведений, специализирующихся на подготовке кадров и повышении квалификации, сообщает Petrocouncil.kz
Форум начался с целевого обзора по нефтегазовым компаниям республики. Открывая мероприятие, официальный представитель НПП «Атамекен» по взаимодействию с нефтегазовыми операторами и развитию нефтесервиса Асылбек Джакиев познакомил аудиторию с положительной динамикой замещения казахстанскими специалистами иностранных работников в «большой тройке» – «Тенгизшевройл», NCOC и КРО.
«Все мы хорошо знаем, что наш регион является основным локомотивом экономики Казахстана, для дальнейшего развития которого крайне важно уделять внимание подготовке квалифицированных кадров, которые будут способны преобразовывать и модернизировать производственные процессы, повышать эффективность предприятий и обеспечивать их конкурентоспособность», — подчеркнул заместитель акима Атырауской области Марат Мурзиев.
Продолжился Форум тремя панельными сессиями, посвященным социально-трудовым отношениям в нефтегазовой сфере, подготовке кадров и цифровизации в HR, а также актуальным вопросам получения рабочих разрешений, сертификации и тренингов.
Руководитель проекта Samruk Qyzmet (проект Samruk Business Academy) Самал Наурузова рассказала о возможностях платформы трудоустройства в группу компаний Фонда АО «Самрук-Казына» и новых трендах HR.

«Я впервые в Атырау и мне очень понравился высокий уровень диалога и тот профессионализм, который я здесь увидел!», — поделился мнением один из спикеров, генеральный директор ТОО «Empatia» Антон Кушнер.
Форум организован Нефтегазовым Советом «Petrocouncil» при поддержке НПП РК «Атамекен», «Kazenergy», Министерства энергетики РК, АО «Национальная компания «КазМунайГаз», ТШО, NCOC и КПО.
Партнёрами Форума выступили компании KENT, «NovusBolashak», «Edil-Oral», «B.W.Kazakhstan», CACG, «Empatia», «Aspar Kashagan» и ТОО «PR агентство «Бизнес со смыслом».
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
70
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
78
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы