Главная Новости В Атырау запустили бесплатный поезд для вакцинации сельчан
23 августа 2021, 11:43 938

В Атырау запустили бесплатный поезд для вакцинации сельчан

В Атырау запустили бесплатный поезд для вакцинации сельчан Фото: Tengrinews.kz

Глава региона Махамбет Досмухамбетов посетил социальный поезд "Дені саудың - жаны сау" по маршруту Сагыз - Атырау, в дальнейшем ожидается запуск маршрута в направлении Атырау - Курмангазы. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области, передает SKnews.kz.

В ходе рабочей поездки в Кызылкогинский район аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов осмотрел вагоны пассажирского поезда, отправляющегося со станции Сагыз, и пожелал удачи пассажирам.

"Поезд направлен для вакцинации населения. Чтобы победить пандемию, для нас всех важно, чтобы вакцинировалось как можно больше людей", - сказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов. Некоторые из пассажиров будут вакцинированы от коронавируса впервые, другие же получат уже второй компонент вакцины.

Почетный гражданин Кызылкогинского района Байгали Досымбаев поблагодарил руководство области за запуск социального поезда и создание всех необходимых условий для вакцинации. "У меня не было возможности вакцинироваться ранее из-за высокого давления. Но хочу сказать, что я и моя семья, переживая за здоровье наших детей и близких, получили прививку. Вакцинация - это большой шаг, каждый гражданин должен сделать его", - сказал Байгали Досымбаев.

Для жителей района подготовлены два вагона на 60 мест. "В настоящее время в области 59 пунктов вакцинации. Из них 10 являются передвижными. Для пассажиров специальных социальных поездов предусмотрены два пункта вакцинации в Атырауской железнодорожной больнице и Атырауской городской поликлинике № 7", - сказал руководитель управления здравоохранения Асхан Байдувалиев.

Акция бесплатного проезда в поезде продлится по направлениям Атырау - Сагыз и Атырау - Курмангазы. Проект реализуется при поддержке акимата Атырауской области по инициативе АО "Казахстан Темир жолы".

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: